SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

A dossier chapeau, en bois naturel mouluré et sculpté d'une frise de rubans torsadés, la ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs, les dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, reposant sur des pieds antérieurs fuselés, cannelés et rudentés et des pieds postérieurs cannelés et fuselés; accidents à la garniture de tissu
Hauteur: 88 cm. (34 5/8 in.), Largeur: 58 cm. (22 7/8 in.), Profondeur: 49 cm. (19¼ in.) (3)

A SET OF THREE LOUIS XVI STYLE ARMCHAIRS

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
The story behind Radiohead’s c auction at Christies
At your service: private sales auction at Christies

More from Intérieurs