WOLFGANG-ADAM TOEPFFER (1766-1847)

Paysage d'hiver avec deux groupes de personnages et une grange près d'un étang, 1845

unten links monogrammiert und datiert 'AT 1845'
Oel auf Holz
31,5 x 48,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Genf, Musée Rath, exposition annuelle, 1845

Dem Gemälde liegt ein ausführliches Gutachten von Lucien Boissonnas bei, in dem er bestätigt, dass er es in den Werkkatalog von W.-A. Toepffer aufnehmen wird.

More from Swiss Art