Claude-Joseph Vernet (Avignon 1714-1789 Paris)

Vue d'une plage avec des rochers, des pêcheurs tirant leurs filets, un bateau et un port à l'arrière-plan

avec inscription 'Vernet'
craie noire, lavis gris, filigrane fleur-de-lys de Strasbourg dans un blason couronné
342 x 480 mm.
Provenance
C. Argentieri (L. 486b).
P.G. Bresch (L. 2079b).

More from Dessins Anciens et du 19è Siècle