Théophile-Alexandre Steinlen (Lausanne 1859-1923 Paris)

Homme debout vu de face, les mains à la taille

numéroté '45'
fusain
355 x 266 mm.; on joint huit dessins par ou attribués à Harpignies, Pascin, Fantin Latour, L. Piet, Merlin, etc. et une gravure (10)
Provenance
Le tampon de l'atelier de l'artiste (L. 2341b).

More from Une Collection Privée de Dessins: 1500-1900