EDOUARD VUILLARD (Cuiseaux 1868-1940 La Baule)

Le Repas (Projet pour un programme du Théâtre de l'Oeuvre)

avec le cachet de l'atelier 'E.V.' (en bas à droite; Lugt 909c)
gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier
21 x 14.3 cm. (8¼ x 5 5/8 in.)
Exécuté vers 1891-92

'THE MEAL (PROGRAM PROJECT FOR THE THEATRE DE L'OEUVRE); STAMPED WITH ARTIST'S SIGNATURE LOWER RIGHT; GOUACHE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER

Messieurs Antoine Salomon et Guy Cogeval ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Une Collection Privée de Dessins: 1500-1900