PAIRE DE LITS D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et peint en blanc, les montants surmontés de plumeau, à décor de godrons, rais de coeur et cannelures rudentées à asperges, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, quelques différences de sculpture
Hauteur: 140 cm. (55 in.), Profondeur: 115 cm. (45¼ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE WHITE PAINTED BEDS