DORA MAAR (1907-1997)
DORA MAAR (1907-1997)

Vue de Paris, la Seine, à droite l'Hôtel de la Monnaie

DORA MAAR (1907-1997)
signé 'DORA MAAR' (au revers)
huile sur toile
59.8 x 73 cm. (23½ x 28¾ in.)
Peint vers 1945
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, vers 1955.

'VIEW OF PARIS, THE SEINE, HOTEL DE LA MONNAIE ON THE RIGHT'; SIGNED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art Impressionniste et Moderne