ISMAEL DE LA SERNA (1897-1968)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

Nature morte aux instruments de musique

signé et daté 'LA SERNA 30' (en bas à gauche)
huile sur toile
92.5 x 73 cm. (36¼ x 28¾ in.)
Peint en 1930
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.

'STILL LIFE WITH MUSICAL INSTRUMENTS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

More from Art Impressionniste et Moderne