COLLANA IN ORO CON PIETRE DI COLORE E PERLINE DI FIUME
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

formato da una sequenza di piccole placche in oro giallo e smalto verde, alternativamente incastonate con rubino e smeraldo cabochon, unite da piccole perle di fiume, fermezza non pertinente, punzone 750, numerose perle mancanti, difetti allo smalto

A GOLD, GEM-SET AND FRESHWATER PEARL NECKLACE

More from Jewellery