PARURE IN ORO, CRISTALLO DI ROCCA, RUBINI E BRILLANTI
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

composta da una collana con elementi irregolari in oro bianco, al centro un grande motivo di volute stilizzate in cristallo di rocca intagliato con inserti in pavé di brillanti e grappolo centrale in rubini cabochon e brillanti; un anello, un bracciale e un paio di orecchini "en suite", punzoni austriaco e 750 (5)

A GOLD, ROCK CRYSTAL, RUBY AND DIAMOND SUITE

More from Jewellery