CESAR (CESAR BALDACCINI DIT, 1921-1998)

Expansion

Expansion
signé et daté 'Cesar 1967' (sous la coupe)
bronze chromé
17 x 34 x 22 cm. (6¾ x 13 3/8 x 8¾ in.)
Réalisé en 1967.
Provenance
Don de l'artiste au propriétaire actuel, vers 1960

'EXPANSION'; SIGNED AND DATED UNDERNEATH; CHROMIUM PLATED BRONZE.
Sale Room Notice
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Denyse Durand-Ruel sous le no. 4008.

This work is registered at the archives Denyse Durand-Ruel under no. 4008.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain