JAMES BROWN (NE EN 1951)
JAMES BROWN (NE EN 1951)

Stabat Mater (Paris) No. 29

JAMES BROWN (NE EN 1951)
Stabat Mater (Paris) No. 29
signé, inscrit et daté 'James Brown Paris 1989' (au dos)
huile sur toile
65 x 60 cm.
Peint en 1989.
Provenance
Galerie Lelong, Paris
Collection privée, Paris
Vente anonyme, Perrin Royère, Lajeunesse, Versailles, 15 décembre 2002, lot 146
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'STABAT MATER (PARIS) No. 29'; SIGNED, INSCRIBED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain