GEORGES CONDO (NE EN 1957)
GEORGES CONDO (NE EN 1957)

The Pink Particle Man

GEORGES CONDO (NE EN 1957)
The Pink Particle Man
signé et daté 'Condo 96' (en bas à gauche); signé, titré, situé et daté 'Condo The Pink Particle Man N.Y.C. 1996' (au dos)
huile sur toile
40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.)
Peint en 1996.
Provenance
Vente anonyme, Binoche, Paris, Hôtel Drouot, 30 mars 2005, lot 43
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'THE PINK PARTICLE MAN'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED, TITLED, LOCATED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain