JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'J-P Riopelle 47' (en bas à droite)
aquarelle, encre et lavis d'encre sur papier
16 x 24 cm. (6¼ x 9½ in.)
Réalisé en 1947.
Provenance
Galerie du Luxembourg, Paris
Par descendance au propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, INK AND INK WASH ON PAPER.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain