JEAN-CHRISTIAN BOURCART (NE EN 1978)

Kiss in bath, Tropêze, N.Y., 1998

tirage couleur contrecollé sur panneau
signé, titré, daté, et numéroté 'Jean-Christian Bourcart Kiss in bath, Tropêze, N.Y. 1998 1/6' (sur une étiquette au dos)
69 x 100 cm. (27 x 39½ in.)
Tirage No.1 d'une édition de 6 exemplaires, tiré de la série No. 7 'Forbidden city'
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste.

'KISS IN BATH, TROPEZE, NY.' ; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON A LABEL ON THE VERSO ; COLOUR PRINT MOUNTED ON PANEL.
Sale Room Notice
La bonne description du lot :

Forbidden New York Le Tropêze, 1998
Tirage cibachrome
signé, titré, daté et numéroté 1/15 (au feutre au dos)
40,5 x 51 cm.
Tirage No.1 d'une édition de 15 exemplaires, tiré de la série N).7.

The correct descritpion of the lot is :

Forbidden New York Le Tropêz, 1998
Cibachrome print
signed, titled, dated and numbered 1/15 (with feltpen on the verso)

More from Un Certain Regard sur la Photographie