PARURE TURQUOISE, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Comprenant un clip de corsage "bouquet de fleurs", un bracelet manchette souple articulé et une paire de boucles d'oreilles "fleurs" serties de saphirs ronds, turquoises cabochons et diamants ronds taille brillant, monture en or jaune torsadé et ajouré, vers 1970, bracelet 17.0 cm., dans un écrin
Clip signé V.C.A. NY no. 31059, bracelet V.C.A. Made in France no. 30402, boucles d'oreilles V.C.A. NY no. 32178 (4)

A SUITE OF TURQUOISE, SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD JEWELLERY, BY VAN CLEEF & ARPELS

More from Bijoux