search

SUITE DE QUATRE CHAISES GENOISES DU XVIIIEME SIECLE

A châssis, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, reposant sur des pieds cambrés à nervures, l'assise et le dossier garnis d'un damas rouge; usures et accidents
Hauteur: 100 cm. (39½ in.), Largeur: 52 cm. (20½ in.) Profondeur: 46 cm. (17 in.) (4)

A SET OF FOUR 18TH CENTURY ITALIAN ARMCHAIRS

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
At your service: curating inte auction at Christies
The origin of a naturalist? Ch auction at Christies

More from Intérieurs