ARMOIRE ET TABLE DE CHEVET DE STYLE LOUIS XVI

En bois laqué crème, mouluré et sculpté d'enroulements de feuillages et d'une montgolfière, les montants plats rudentés et cannelés, reposant sur des pieds toupie; l'armoire ouvrant par deux portes glace et un tiroir, la table de chevet par un vantail
L'armoire: Hauteur: 224 cm. (88 in.), Largeur: 142 cm. (56 in.), Profondeur: 55 cm. (21½ in.)
La table de chevet: Hauteur: 80 cm. (31¼ in.), Largeur: 39 cm. (15¼ in.) (2)
A LOUIS XVI STYLE ARMOIRE AND BEDSIDE CUPBOARD

More from Intérieurs