CADRE DE BENITIER ET DEUX ELEMENTS DE BOISERIE DU XIXEME SIECLE
En bois sculpté et doré, le cadre de forme violonée à décor de coquilles asymétriques, ailes, chutes de fleurs et canaux présentant un bénitier (accidents et manques); les éléments de boiserie à motif d'une chute de grenades retenues par un noeud de ruban
Hauteur du bénitier: 67 cm. (26½ in.) (3)
A 19TH CENTURY STOUP FRAME AND TWO WOOD ELEMENTS