COVID-19 Important notice Read more
JOAN PONÇ (BARCELONA, 1927 - SAINT PAUL DE VENCE, 1984)
PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN PRIVADA

Sin título, 1947

Sin título, 1947
firmado en el reverso: Joan/Pons
técnica mixta sobre papel pegado a lienzo
81 x 112 cm.
Pintado en 1947.
Provenance
Galería Sardá, Barcelona.
Galería Dau al Set, Barcelona.
R.S. Lubar, Joan Poç, Ed. Polígrafa S.A., Barcelona, 1994, núm. 95, il. pág. 135.
Canarias, Centro Atlántico Moderno, Ver a Miró, 13 septiembre 1993.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid