COVID-19 Important notice Read more
EDUARDO ARROYO (MADRID, 1937)
PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN MADRILEÑA
EDUARDO ARROYO (MADRID, 1937)

Fausto con sombrero

EDUARDO ARROYO (MADRID, 1937)
Fausto con sombrero
firmado y fechado áng. inf. dcho: Arroyo 1976
óleo, acuarela y gouache sobre papel
76 x 57 cm.
Pintado en 1976.
Provenance
Galería El Coleccionista, Madrid.
Colección privada, Madrid.
Agradecemos al artista por confirmar la autenticidad de esta obra.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid