D'APRES RAPHAEL SANZIO DI URBINO (1483-1520)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

Ora Seconda di Giorno par Louis Petit et Ora Seconda di Notte par Jean-François Ribault

Paire de burins avec aquatinte largement rehaussés en couleurs, papiers insolés, salissures, taches d'humidité, manques dans les marges de Ora di Giorno, cadres
La paire: 43 x 30 cm.
On joint Ecole du début du XIXe siècle, Scènes Mythologiques, paire de gravures au pointillé en couleurs largement rehaussées, salissures, quelques épidermures, taches, accident dans le sujet de l'une des deux
Images: 32,5 x 35,5 cm. (12¾ x 14 in.) (4)

'ORA DI GIORNO' AND 'ORA DI NOTTE', TWO ENGRAVINGS WITH AQUATINT HANDCOLOURED AFTER RAPHAEL BY LOUIS PETIT AND JEAN-FRANCOIS RIBAULT, AND TWO STIPPLE ENGRAVINGS HANDCOLOURED OF THE SCHOOL OF THE XIXTH CENTURY, FRAMED

More from Intérieurs