D'APRES NICOLAS ANTOINE TAUNAY (1755-1830)

Foire de Village et Noce de Village par Charles Melchior Descourtis (Le Blanc 4 et 5)

Paire de gravures aux outils, impression en couleurs, 1785, avec la lettre, fanées, salissures, infimes piqûres, quelques épidermures, légères taches d'humidité dans les marges, petites restaurations, autrement en bonne condition générale, cadres
La paire: 36,5 x 25,5 cm. (14 3/8 x 10 in.) (2)

'FOIRE DE VILLAGE' AND 'NOCE DE VILLAGE', A PAIR OF ETCHINGS AND WASH MANNER AFTER NICOLAS ANTOINE TAUNAY BY CHARLES MELCHIOR DESCOURTIS, FRAMED

More from Intérieurs