PAIRE DE PORTE-TORCHERES D'EPOQUE EMPIRE

En bois sculpté et laqué bleu, à section triangulaire, le fût cannelé à la partie supérieure émergeant de feuilles d'acanthe, la partie inférieure sculptée de guirlandes de lauriers, posant sur des pieds griffes, accidents
Hauteur: 131 cm. (51½ in.), Largeur: 57 cm. (22½ in.), Profondeur 57 cm. (22½ in.) (2)

A PAIR OF EMPIRE BLUE-PAINTED TORCHERE

More from Le goût Steinitz, II