STATUETTE EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

MARQUE EN BRUN AUX DEUX C ENTRECROISES

Représentant une jeune garçon debout près d'un tronc d'arbre, tenant dans ses bras un chien brun, reposant sur une base ovale, à décor polychrome au naturel, très petits éclats
Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.)

AN 18TH CENTURY NIDERVILLER PORCELAIN FIGURE OF A YOUNG BOY WITH A DOG

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre