Overview

LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'SAIS-TU QUE MES ESPOIRS S'ENVOLENT VERS TOI', VERS 1952-1955

LINE VAUTRIN
Poudrier-rébus en bronze doré
Hauteur : 1 cm. (3/8 in.) ; Longueur : 7 cm. (2¾ in.) ; Largeur : 6.5 cm. (2½ in.)
Estampillé LINE VAUTRIN ; le titre illustré par le rébus sur la face
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.103, n.48.

'SAIS TU QUE MES ESPOIRS S'ENVOLENT VERS TOI', A GILT BRONZE REBUS-COMPACT BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1952-1955

Cf. : Line Vautrin, Secrets de Bijoux, id., n.14
Line Vautrin et Patrick Mauriès, Rébus, id., n.10

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin