LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'LA PAROLE EST D'ARGENT, MAIS LE SILENCE EST D'OR', VERS 1952-1955

LINE VAUTRIN
Poudrier-rébus en bronze doré et argenté
Hauteur : 1.5 cm. (5/8 in.) ; Diamètre : 7 cm. (2¾ in.)
Estampillé LINE VAUTRIN ; le titre illustré par le rébus sur la face
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.109, n.56.

'LA PAROLE EST D'ARGENT, MAIS LE SILENCE EST D'OR', A GILT AND SILVERED BRONZE REBUS-COMPACT BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1952-1955

Cf. : Line Vautrin et Patrick Mauriès, Line Vautrin, Bijoux et Objets, id., p.87
Line Vautrin et Patrick Mauriès, Rébus, id., n.3 pour une variante

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin