LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'JE T'AIME EN SILENCE', VERS 1952-1953

LINE VAUTRIN
Boîte-rébus en bronze doré et argenté
Hauteur : 3 cm. (1 1/8 in.) ; Longueur : 11.5 cm. (4½ in.) ; Largeur : 4.2 cm. (1 5/8 in.)
Estampillée LINE VAUTRIN ; le titre illustré par le rébus sur la face
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.107, n.53.

'JE T'AIME EN SILENCE', A GILT AND SILVERED BRONZE REBUS-BOX BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1952-1953

Cf. : Line Vautrin, Secrets de Bijoux, id., n.26
Line Vautrin et Patrick Mauriès, Rébus, id., n.26

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin