ECOLE VENITIENNE, VERS 1600
ECOLE VENITIENNE, VERS 1600

Deux courtisanes, l'une romaine, l'autre ferraraise

ECOLE VENITIENNE, VERS 1600
inscrit 'GENTILDONA ROMANA' et 'GENTILDONA FERARESA'
plume et encre noire, gouache, rehaussé d'or, sur vélin
125 x 193 mm.

More from Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle