Giorgio De Chirico (1888-1978)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more

Natura morta con uva, pere e mele

firmato G. de Chirico (in basso a destra)
olio su tavola
cm 18x25,4
Eseguito nel 1973
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio de Chirico. Opere dal 1951 al 1974, Milano 1984, vol. VIII, n. 1297 (illustrato con tecnica errata)