Georges D'Espagnat (1870-1950)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more COLLECTION PARTICULIERE EUROPEENNE

Portrait d'Andrée

Portrait d'Andrée
signé des initiales 'GdE' (en haut à gauche)
huile sur toile
81.3 x 65.5 cm. (32 x 23¾ in.)
Peint vers 1911
Provenance
Galerie Durand-Ruel, Paris (acquis auprès de l'artiste, le 7 février 1913).
Durand-Ruel Galleries, New York.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, dans les années 1950.

'PORTRAIT OF ANDREE'; SIGNED WITH INITIALS UPPER LEFT; OIL ON CANVAS.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne