André Lhote (1885-1962)
André Lhote (1885-1962)

Nature morte

André Lhote (1885-1962)
Nature morte
signé 'A.LHOTE.' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et traces de mine de plomb sur papier
62.5 x 49.4 cm. (24 5/8 x 19½ in.)
Exécuté vers 1952-54

'STILL-LIFE'; SIGNED LOWER LEFT; GOUACHE, WATERCOLOUR AND PENCIL TRACES ON PAPER.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité de Madame Dominique Bermann-Martin et de Monsieur Jean-François Aittouarès sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre a été exécutée vers 1952-54.

Madame Dominique Bermann-Martin et Monsieur Jean-François Aittouarès ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne