HANS HARTUNG (1904-1989)
HANS HARTUNG (1904-1989)

T1989-U28

HANS HARTUNG (1904-1989)
T1989-U28
signé, titré et daté 'HARTUNG T1989-U28 FAIT LE 24-8-89' (au dos)
acrylique sur toile
162 x 130 cm. (63 7/8 x 51 1/8 in.)
Peint en 1989.
Paris, Galerie Patrice Trigano, Oeuvres des années 40 à 80, FIAC, octobre 2000.

'T1989-U28'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain