GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'Schneider 77' (en bas à gauche)
encre et pastel sur papier
21 x 27 cm. (8¼ x 10 5/8 in.)
Réalisé en 1977.
Provenance
Don de l'artiste au propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; INK AND PASTEL ON PAPER.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Loïs Schneider.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain