MONIQUE CRAS (NEE EN 1910)
MONIQUE CRAS (NEE EN 1910)

Archer Lobi assis, Gaoua, Haute-Volta

MONIQUE CRAS (NEE EN 1910)
signé 'MONIQUE CRAS' (en bas à droite) et inscrit indistinctement 'BAH..O' (en haut à droite), inscrit 'MONIQUE CRAS' et 'LOBIS (GAOUA Hte VOLTA)' (au dos sur le châssis).
Huile sur toile
91,8 x 64,6 cm. (36 1/8 x 25 3/8 in.)

LOBI ARCHER, GAOUA, UPPER VOLTA, OIL ON CANVAS, SIGNED BY MONIQUE CRAS

More from Orientalisme, Africanisme et Tableaux Africains Contemporains