JACQUES WEISMANN (1878-?)
JACQUES WEISMANN (1878-?)

Pêcheurs le long d'un fleuve

JACQUES WEISMANN (1878-?)
Pêcheurs le long d'un fleuve
le premier signé et daté 'J. WEISMANN/1917' (en bas à droite) et le second signé et daté 'J. WEISMANN/1917/Esbly' (en bas à droite)
huile sur panneau
22 x 15,7 cm. (8 5/8 x 6¼ in.), une paire (2)

FISHERMEN, OIL ON PANEL, A PAIR, BY JACQUES WEISMANN

More from Intérieurs