CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905)

BUSTE EN MARBRE DE FIRMIN GILLOT (1819 - 1872)

Reposant sur un piédouche de section carrée, signé sur la tranche inférieure du buste Cordier à son ami
Hauteur avec le piédouche: 70 cm. (27½ in.)
Provenance
Donné par l'artiste, oncle et parrain de Charles Gillot.

A MARBLE BUST OF FIRMIN GILLOT BY CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905)

More from Ancienne Collection Charles Gillot (1853-1903)