TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XV

En placage de bois de rose et amarante, le plateau gainé de cuir noir, ouvrant par un tiroir latéral, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 72,5 cm. (28½ in.), Largeur: 73,5 cm. (29 in.), Profondeur: 46 cm. (18 in.)

A LOUIS XV STYLE KINGWOOD AND AMARANTH WRITING TABLE

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle