LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à dix lumières, à décor de pailles et pendeloques en cristal et verre
Hauteur: 110 cm. (43¼ in.), Largeur: 56 cm. (22 in.)

A LOUIS XV STYLE ORMOLU TEN-LIGHT CHANDELIER

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle