MARC CHAGALL (1887-1985)
MARC CHAGALL (1887-1985)

Le Bouquet (sur la page de couverture de 'Chagall Lithographe' par J. Cain)

MARC CHAGALL (1887-1985)
signé, daté, situé et dédicacé 'Pour Bernard et Becky Bonne Année Marc Chagall 1961. Vence' (en haut)
crayon gras sur papier
32 x 24.6 cm. (12 5/8 x 9½ in.)
Exécuté à Vence, 1961
Provenance
Bernard et Becky Reiss, New York (don de l'artiste, 1961).
'BOUQUET OF FLOWERS (ON TITLE PAGE OF "CHAGALL LITHOGRAPHE", BY J. CAIN)'; SIGNED, DATED, LOCATED AND DEDICATED AT TOP; WAX CRAYON ON PAPER.
Sale room notice
Un certificat d'authenticité du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne