BOLESLAS BIEGAS (1877-1954)
BOLESLAS BIEGAS (1877-1954)

Matinée

BOLESLAS BIEGAS (1877-1954)
Matinée
signé 'B. Biegas' (en bas à gauche)
huile sur panneau
50 x 39.6 cm. (19 5/8 x 15 5/8 in.)
Peint vers 1918-19
Provenance
Jan Krugier, Genève.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.

'MORNING'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON PANEL.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Xavier Deryng sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne