BERNARD BUFFET (1928-1999)
BERNARD BUFFET (1928-1999)

Japonaises

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Japonaises
signé 'Bernard Buffet' (en bas à droite)
aquarelle, encre de Chine et mine de plomb sur papier
64.8 x 49.8 cm. (25½ x 19 5/8 in.)
Exécuté en 1981
Provenance
Vente, Me Charbonneaux, Paris, 22 mars 1998, lot 58.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Paris, Galerie Maurice Garnier, Bernard Buffet et le Japon, fevrier-mars 1981.

'TWO JAPANESE WOMEN'; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR, INDIA INK AND PENCIL ON PAPER.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne