ATTRIBUE A GABRIEL GRESLY (L'ISLE-SUR-LE-DOUBS 1712-1756 BESANCON)

Trompe-l'oeil : le philosophe Philon

Huile sur toile, non encadrée
52,2 x 40,3 cm. (20½ x 15 7/8 in.)

A TROMPE-L'OEIL WITH A PORTRAIT OF THE PHILOSOPHER PHILON, OIL ON CANVAS, UNFRAMED, ATTRIBUTED TO GABRIEL GRESLY
Sale room notice
Nous remercions Monsieur Fabrice Faré d'avoir examiné l'oeuvre et de nous avoir confirmé que l'attribution à Gabriel Gresly lui semblait probable.

We are grateful to Mr Fabrice Faré for inspecting the original and confirming that the attribution to Gabriel Gresly is probable.

More from Tableaux Anciens et du 19ème Siècle