WILLEM KETT (ACTIF A LA HAYE A LA FIN DU XVIIIEME SIECLE)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION NOBLE FRANCAISE

Navires et bateaux de pêche sur une mer agitée ; et Le retour de la pêche

Le premier avec signature 'W: Kett Fecit' (en bas à gauche), le second signé 'W: Kett fecit' (en bas à gauche) et avec signature 'W: Kett fecit' (en bas à droite)
Huile sur panneau
29 x 36,9 cm. (11 3/8 x 14½ in.), une paire (2)
Provenance
Vente anonyme ; Christie's, Londres, 14 décembre 1984, lot 78 (comme 'Suiveur de Jan van Os').

SHIPS AND BOATS, OIL ON PANEL, A PAIR, ONE SIGNED BY WILLEM KETT

More from Tableaux Anciens et du 19ème Siècle