ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION PARTICULIERE DU SUD DE LA FRANCE

Le passage des Alpes par l'armée napoléonienne

Huile sur toile, non rentoilée
64,5 x 77 cm. (25 3/8 x 30¼ in.)
A. Pillepich, 'République trisalpine, Royaume d'Italie, Napoléon Bonaparte', dans Milano Raffigurata, fascilo 7, 2001, pp. 26-27, ill.
A. Pillepich, 'Napoleone e la storica strada del Sempione', dans Milano verso il Sempione, Milan, 2007, p. 48, ill.

NAPOLEON'S ARMY IN THE ALPS, OIL ON CANVAS, UNLINED, FRENCH SCHOOL, EARLY 19TH CENTURY

More from Tableaux Anciens et du 19ème Siècle