LOUCHE EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
LOUCHE EN ARGENT

PAR CLAUDE LACROIX, PARIS, 1781

LOUCHE EN ARGENT
Modèle filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 40 cm. (15¾ in.)
370 gr. (13.05 oz.)

A LOUIS XVI SILVER SOUP LADLE, 1781

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie