CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

PEUT ETRE PAR LOUIS-JULLIEN ANTHIAUME, PARIS, 1786

CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
Modèle filets, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sur le manche: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge
Longueur: 33 cm. (13 in.)
190 gr. (6.70 oz.)

A LOUIS XVI SILVER SERVING SPOON, 1786

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie