CHARLES STUART FORBES (1856-1926)

Venise

Venise
signé, situé et daté 'Charles S. Forbes Venezia 1888' (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
25,5 x 30 cm. (10 x 11¾ in.)
on y joint une autre aquarelle, Ecole du début du XXème siècle 'La basilique Saint-Marc', 16,5 x 29 cm. (6½ x 11 3/8 in.)
2 (2)

VENICE, WATERCOLOR ON PAPER, SIGNED BY CHARLES STUART FORBES (1856-1926) AND SAINT-MARC BASILICA, WATERCOLOR ON PAPER, EARLY 20TH CENTURY SCHOOL

More from Intérieurs