PENDENTIF EN OR ET DENTS
PENDENTIF EN OR ET DENTS

PENDENTIF EN OR ET DENTS
Orné d'une dent d'animal marin en forme de plaque, sculptée de rainures et motifs floraux stylisés, dans un entourage partiellement ajouré de dents de requins, décoré de rehauts de peinture, début du XXème siècle, signature illisible
AN EARLY 20TH CENTURY TOOTH AND GOLD PENDANT

More from Bijoux