D'APRES JACQUES CALLOT (1592-1635)

La Tentation de Saint Antoine (voir Lieure 188)

Eau-forte, copie réalisée par Mei Tinghi d'après la première version de La Tentation de Saint Antoine gravée à Florence par Callot, sur deux feuilles, papier insolé, salissures, piqûres et rousseurs principalement visibles sur le bord supérieur de la feuille, pliures horizontales et verticales, déchirure restaurée sur le bord supérieur de la feuille, et autres défauts mineurs
74,5 x 92 cm. (29¾ x 36¼ in.)

'LA TENTATION DE SAINT ANTOINE', ETCHING AFTER JACQUES CALLOT BY MEI TINGHI

More from Intérieurs